Главная » 2024 » Январь » 23 » Часть пассажиров в поездах на Крым поедут с новым уровнем удобств
18:55
Часть пассажиров в поездах на Крым поедут с новым уровнем удобств
ForPost - Новости : Часть пассажиров в поездах на Крым поедут с новым уровнем удобств
 
Путешествие с таким комфортом могут себе позволить далеко не все.

Новые вагоны СВ (спальные вагоны первого класса) будут установлены в поездах, соединяющих Крым с Москвой и Адлером. Об этом сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс» — операторе железнодорожных перевозок на полуостров.

По информации перевозчика, новые вагоны уже поступили с завода и будут включены в состав поездов №67/68 Москва — Симферополь и №315/316 Симферополь — Адлер.

В них для удобства пассажиров первого класса установлены розетки для подзарядки устройств и сейф для хранения ценностей. Окна в вагонах оборудованы двойной шторкой. В санузлах установлены гигиенические души и пеленальные столики, а в одном из санузлов вагона обязательно размещается и обычный душ, который можно принять в дороге.

«Пассажирам всегда доступны холодная и горячая питьевая вода. Система отопления, вентиляции и кондиционирования обеспечивает комфортные условия в пути следования», — уточнили в компании.

Пассажиры новых вагонов также будут получать дорожные наборы в фирменных шоперах. Кроме того, в поезде по маршруту Москва — Симферополь пассажирам будет доступно питание из вагона-ресторана.

Напомним, в августе прошлого года в состав поездов «Таврия», обслуживающих маршрут Москва — Евпатория, был включён вагон-столовая. В нём пассажиры поезда с восьми утра до полудня могли завтракать, а с 12:00 до 17:00 — вкусно обедать. Как поясняли в компании, меню завтрака включало в себя около шести вариантов блюд, от каш до яичницы и сосисок, а на обед пассажиры могли выбирать из четырёх видов салатов, трёх видов супов и нескольких основных блюд с вариантами гарниров. Подобные вагоны перевозчик планировал внедрить и на других маршрутах, однако пока официальной информации об этом не поступало.

Просмотров: 141 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: транспорт, крым, вагоны, поезд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar