Главная » 2020 » Июнь » 28 » Доставка грузов в Крым подешевеет
17:57
Доставка грузов в Крым подешевеет
 

После запуска грузовых поездов по железнодорожной части Крымского моста цены на перевозку грузов снизятся на 27-50 процентов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта Республики Крым.

Доставка грузов подешевеет благодаря исключению из транспортной цепочки стоимости услуг железнодорожной паромной переправы.

«В зависимости от класса и рода груза процент снижения может колебаться от 27 до 50, чем в целом тариф перевозки по Российской Федерации», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве предупредили, что крымские морские порты уже начали подготовку грузовой и железнодорожной инфраструктуры к скорому запуску грузового железнодорожного сообщения.

Обвала цен не ждите

Значительное снижение тарифов на поставку грузов, к сожалению, не повлияет на снижение цен на продукты питания в ближайшем будущем. Об этом  сказал председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев,

Пока в Крыму отсутствует оптово-логистический центр, привязанный к железной дороге, продовольственные ритейлеры не будут заказывать крупные партии товаров.

«Продовольственные товары в Крым можно поставлять вагонами, но для этого необходима инфраструктура, которая обрабатывает эти вагоны. Плюс к этому, склады, базы для хранения», – отметил Макеев.

В Минтрансе Крыма также отметили, что уже сейчас идут переговоры о поставках по железной дороге с юга и из средней полосы зерна. В дальнейшем его планируется экспортировать в Сирию, Египет, Турцию и страны Европы.

По данным «Российской газеты», первые грузовые поезда пойдут в Крыму уже в следующую среду, 1 июля.

В преддверии сезона в Крыму подорожал бензин. Местные сетевики стали заложниками ситуации и пытаются сдержать цены.

Просмотров: 180 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: трансорт, доставка, товары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar