Главная » 2021 » Октябрь » 3 » Как коронавирус помог Крыму с туристами в этом году
17:11
Как коронавирус помог Крыму с туристами в этом году

Как коронавирус помог Крыму с туристами в этом году По официальным данным, в этом году Крым посетило рекордное число туристов за весь постсоветский период. Глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что за восемь месяцев 2021 года к нам прибыло 7,2 млн человек, что на 24% больше доковидного периода.

Повлиял ли на это коронавирус и введенные из-за пандемии ограничения? Оценки экспертов разнятся.

Напомним, летом губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев объявил, что с 1 августа для размещения в отелях региона потребуется сертификат о вакцинации. Аналогичные ограничения с 16 июля ввел и Севастополь. Но Республика Крым по этому пути не пошла.

«По предварительным подсчетам, Крым благодаря поспешным и не до конца обдуманным действиям властей Краснодарского края дополнительно получил миллион туристов, которые поменяли маршрут. Мы знаем, какое гигантское давление оказывалось на главу Республики Крым, чтобы он принял такие же меры, но Сергей Аксенов устоял», — утверждает основатель сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Впрочем, на этот счёт есть и другое мнение.

«Ограничения, введенные Краснодарским краем, несильно перераспределили турпоток в пользу Крыма, но можно было наблюдать определенный приток отдыхающих из самого Краснодарского края. Как таковой фактор коронавируса на летний сезон не повлиял, хотя были определенные хаотичные движения – некоторые туристы отказывались от броней, особенно после введения ограничений в Севастополе с 16 июля», — рассказала глава Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова.

Так или иначе, если верить официальной статистике, то полуостров, действительно, показал ошеломительный результат по числу посетивших его туристов в этом году.

Кроме того, Крым, по мнению экспертов, в этом году неплохо подготовился к турсезону.

 

Андрей Мединский

Просмотров: 233 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: отдых, крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar