Главная » 2021 » Август » 29 » Как пережить лето: жителям Крыма дали совет
20:12
Как пережить лето: жителям Крыма дали совет
ForPost - Новости : Как пережить лето: жителям Крыма дали совет
Лето — это маленькая жизнь.

Как пережить стресс, связанный с уходом лета, и не впасть в депрессию, читателям рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Юлия Евдокимова.

Она предупреждает, что в последние дни августа, как и в случае с любыми переменами, которые мы «не заказывали», придётся пройти все стадии «борьбы за лето» — отрицание, гнев, торг, депрессию и смирение.

«Для крымчан лето начинается с отъездом отдыхающих» — отрицаем мы его календарное окончание и ждём бархатный сезон, «бабье лето». Гневаемся, что с летом заканчивается  отпуск, начинается школа у детей, поэтому времени на отдых почти не остаётся. Торгуемся и собираем лето в копилку — всё, что дарило нам приятные эмоции и напоминает нам о лете. Камешки, звук лета в ракушке, фотографию моря, веточку лаванды», — объясняет Евдокимова.

Остаётся смириться с тем, что осень придёт неизбежно, искать радость в зимних праздниках, февральских окнах, а также начинать строить планы на будущее лето.

«Главное, помнить, что лето — это свет, яркие краски, тепло, вкус фруктов и морских продуктов. Поэтому делаем свой дом ярче, теплее, наполняем его вкусом и красками лета. К нам наше лето обязательно придёт», — заключила психолог.

Просмотров: 233 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar