Главная » 2023 » Июль » 29 » Керченский пролив закрыли для морских прогулок
22:49
Керченский пролив закрыли для морских прогулок
ForPost - Новости : Оперштаб Кубани сообщил об ограничении прохода маломерных судов в Керченском проливе
 
Плавание маломерных судов и плавательных средств в акватории Керченского залива ограничено.

Об этом говорится в Telegram-канале оперативного штаба Кубани.

Сообщается, что под ограничение подпадают прогулочные, парусные суда, надувные плавсредства, гидроциклы, виндсёрфы, а также сап-доски.

«Решением командования Министерства обороны России запрещён проход всех маломерных судов и плавсредств в Темрюкском районе между мысами Хрони и Ахиллеон и севернее линии между мысами Такиль и Панагия и береговой чертой», — сообщил оперштаб.

Однако запрет не распространяется на суда Росгвардии и пограничных органов.

Источник: RT


Движение маломерных судов теперь будет ограничено в акватории Керченского пролива. Об ограничениях сообщили в Оперштабе Краснодарского края, сославшись на решение Министерства обороны РФ.

По официальным данным, запрет на проход маломерных судов и плавсредств действует в Темрюкском районе между мысом Хрони (Ленинский район Крыма) и мысом Ахиллеон (Темрюкский район Краснодарского края).

крым керченский пролив хрони ахиллеон движение судов запрет

Движение маломерных судов запрещено между мысами Хрони и Ахиллеон.

Также запрещён проход севернее линии между мысами Такиль (Ленинский район Крыма) и Панагия (Краснодарский край) и береговой чертой.

крым керченский пролив крымский мост Панагия Такиль

Линия между мысами Такиль и Панагия ограничивает акваторию южнее Крымского моста.

Таким образом ограничения действуют в акватории севернее и южнее Крымского моста.

«Под ограничение попадают прогулочные, парусные суда, надувные плавсредства, гидроциклы, виндсерфы, сабдоски и их аналоги», — перечислили в официальном сообщении оперштаба Кубани.

В указанной части акватории запрещено не только движение маломерных судов, но и постановка на якорь. Речь идёт о районах якорных стоянок №450, №451, №452, №455 и №471-a b c d. В этих местах запрещены добыча морских млекопитающих, рыболовство, взрывные и другие подводные работы, отбор образцов донного грунта, плавание с вытравленной якорной цепью, пролет, зависание, приводнение, использование летательных аппаратов и другая деятельность.

Запрет не распространяется на суда военно-морского флота России, а также на суда органов погранслужбы и Росгвардии.

Что касается транзитного движения гражданских судов, то оно разрешено по Керчь-Еникальскому каналу в светлое время суток и согласно графику «после проведения досмотров».

Просмотров: 213 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar