Главная » 2020 » Июль » 8 » Крыму предрекли транспортный коллапс из-за высокого турпотока
19:17
Крыму предрекли транспортный коллапс из-за высокого турпотока
 

С 15 июля количество туристов увеличится в разы. При этом в Ялте и других приморских городах до сих пор не решён вопрос парковок. Это может закончиться транспортным коллапсом. Такое мнение в беседе  высказала эксперт в курортной отрасли Людмила Бабий.

Туристов на полуострове уже много. Отдыхающие добираются в Крым не только железнодорожным  и авиатранспортом, но на личных авто, из-за чего на дорогах уже ощутима загрузка.

«Количество транспорта увеличивается с каждым днём, а судя по сообщениям отельеров,  массовые бронирования у нас после 15 июля. И, безусловно, мы столкнёмся с тем, что очень многие прибывают на личных автомобилях, а эти автомобили нужно где-то парковать», — рассказала Людмила Бабий.

При этом вопрос парковок не решён не только вблизи экскурсионных объектов, но и возле набережных курортных городов. А узкие улочки многих населённых пунктов в принципе не рассчитаны на такой объём автотранспорта.

«Всё идёт каким-то хаотичным потоком, никаких действенных мер не принимается, чтобы ограничить потоки в города и как-то их регулировать. И в ближайшие дни мы увидим, что перемещаться вблизи курортных городов и раскрученных мест будет крайне сложно», — отметила эксперт.

 

Просмотров: 203 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: транмпорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar