Главная » 2023 » Июнь » 4 » Севастопольца привлекли к ответственности за публичные проукраинские лозунги
15:47
Севастопольца привлекли к ответственности за публичные проукраинские лозунги
Севастопольца привлекли к ответственности за публичные проукраинские лозунги
 
 
 

В Севастополе прошёл очередной процесс, касающийся дискредитации вооружённых сил Российской Федерации. Информация об этом содержится в картотеке Гагаринского районного суда.

Фигурантом административного дела на этот раз стал местный предприниматель по имени Надир. По версии правоохранителей, молодой человек разместил в своём аккаунте несколько роликов с украинскими флагами, а также националистическими лозунгами.

Добавим, что активность местного предпринимателя в запрещённой социальной сети ранее была широко освещена альтернативными медиа. Возмущение пользователей, в частности, вызвал ролик, на котором молодой человек в тёмное время суток выкрикивает проукраинский лозунг на территории пустой автозаправки, снимая сам себя на видео.

В апреле текущего года в ряде крымских и севастопольских Telegram-каналов было опубликовано видео, на котором молодой человек, стоя у российского флага, приносит извинения за свои действия. Однако от административной ответственности подобная публикация его не спасла.

В мае Гагаринский районный суд Севастополя оштрафовал предпринимателя на 30 тысяч рублей. Сам обвиняемый, судя по тексту решения, в судебный зал не явился.

Просмотров: 169 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar