Главная » 2021 » Август » 21 » Социологи подсчитали разочаровавшихся и довольных Россией крымчан
11:12
Социологи подсчитали разочаровавшихся и довольных Россией крымчан
Социологи подсчитали разочаровавшихся и довольных Россией крымчан
 
Это крах для украинских политиков.

Сомневаются ли жители Крыма в правильности принятого спустя семь лет назад решения о воссоединении полуострова с Россией, выяснили социологи ВЦИОМ. Результаты опроса демонстрируют высокий уровень социального самочувствия, считают опрошенные ForPost эксперты.

Произошедшие изменения оценивают положительно 93% крымчан, отрицательно — 4% опрошенных. Кроме того, подавляющее большинство (88%) поддержали бы повторно присоединение Крыма к РФ. И только 5% голосовали бы за статус республики в составе Украины, 7% ответить затруднились.

Абсолютное большинство жителей полуострова (89%) высказали мнение, что Крым после референдума стал развиваться. Только 2% полагают, что полуостров процветал в составе Украины, 4% считают, что Крым никогда не развивался.   

Положением дел в Республике Крым довольны три четверти её жителей (75%), недовольных  — 21%. При этом 85% отмечают, что за последние семь лет ситуация в республике улучшилась, и только 5% отметили ухудшение.

Это реальная картина

В комментарии ForPost руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва отметила, что из года в год цифры подобных опросов показывают, что жители полуострова довольны итогами референдума и преображением региона.

«В целом результаты исследования подтвердили реальную картину. Это не означает, что в Крыму нет проблем. Как в любом другом регионе РФ они существуют, и их необходимо решать. Над этим надо работать региональной власти», — отметила эксперт.

Крымский политолог Иван Мезюхо подчеркнул, что результаты социологических опросов на тему воссоединения Крыма с Россией нужны не только для понимания уровня социальной удовлетворённости, но и для развенчивания мифов украинских политиков.

При этом Киеву не с руки такие соцопросы практически перед самым проведением саммита «Крымская платформа», который состоится 23 августа, ведь антироссийская пропаганда вещает обратное.

«Опрос показал высокий уровень социального самочувствия и то, что крымчане видят позитивные перемены и преобразование во всех сферах. Это удар для Украины накануне «Крымской платформы», — считает наш собеседник.

Как сообщал ForPost, на участие в международном саммите «Крымская платформа» под эгидой Украины подал заявку руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. Юрист хочет напомнить Киеву о водной блокаде и блэкауте.

 

Юлия Михайленко

Просмотров: 228 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar