Главная » 2023 » Декабрь » 28 » Три крымчанки пойдут под суд из-за обманутых на десятки миллионов покупателей жилья
17:24
Три крымчанки пойдут под суд из-за обманутых на десятки миллионов покупателей жилья
Три крымчанки пойдут под суд из-за обманутых на десятки миллионов покупателей жилья
 
Мечтавшие о квартире люди остались и без денег, и без жилья.

Три жительницы Крыма отправятся на скамью подсудимых по делу о мошенничестве. Подробности дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, на счету у изобретательных злоумышленниц 22 эпизода. В общей сложности женщины обобрали доверившихся им крымчан на 30 миллионов рублей.

Суть схемы, как пояснили во время следствия, состояла в том, что злоумышленницы предлагали свою помощь людям, которые намеревались приобрести жильё. В процессе «содействия» деньги доверившихся крымчан присваивались, а сами «риэлторы» пропадали в неизвестном направлении, оставляя людей и без средств, и без недвижимости.

Таким образом троица работала в течение пяти лет, с 2017 по 2022 годы, пока на их след не вышли правоохранители.

«Причинённый преступлением вред частично возмещён на стадии досудебного расследования, остальными потерпевшими предъявлены исковые заявления», — уточнили в прокуратуре республики.

 

Теперь женщины, против которых возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, ждут начала судебного разбирательства. Утверждённое прокуратурой обвинительное заключение направлено в Киевский районный суд Симферополя.

Мошенничество в сфере недвижимости в Крыму не редкость. В начале ноября суд приговорил другого такого «деятеля» к шести годам колонии. Осуждённый занимался тем, что продавал в Ялте квартиры от застройщика. Таким образом мужчина провёл 24 сделки на общую сумму в 490 миллионов рублей. Правда, застройщик оказался не в курсе того, что от его имени продают его же недвижимость. В итоге авантюриста задержали, а предприятие оспорило в суде все сделки, вернув себе имущество.

Просмотров: 177 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: мошенницы, Севастополь, жильё | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar