Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Введут ли QR-коды в Крыму
20:34
Введут ли QR-коды в Крыму
Введут ли QR-коды в Крыму
Люди готовятся к локдауну.

Четвёртая волна коронавируса в Крыму неминуема. В этом нет никаких сомнений ни у медиков, ни у властей, ни у простых граждан. Ужесточение антиковидных мер на полуострове выглядит неизбежным, особенно на фоне других регионов.

Так, с 15 октября в Севастополе начнут действовать новые антиковидные меры. В частности, горожане смогут посещать места проведения досуга, работать в образовательных учреждениях и в сфере туризма только при наличии сертификата о вакцинации, результата ПЦР-теста не более чем семидневной давности либо справки о наличии антител.

Новые коронавирусные ограничения и QR-коды уже вводят в Ленобласти, Карелии, Новосибирской, Архангельской областях и других российских регионах.  

Пока рано

Эпидемиологическая обстановка в Крыму сложная. Однако здесь нет смысла вводить систему QR-кодов, пишет ТГ-канал «ГлавМедиа» со ссылкой на слова бывшего главного санитарного врача Геннадия Онищенко.

Эксперт обратил внимание на то, что летальность от COVID-19 в Крыму составляет 3,22 процента, в то время как по всей России — 2,7 процента.

Иное мнение в беседе с ForPost высказал проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин.

«Исходя из сложившейся ситуации, введение QR-кодов в Крыму будет целесообразным», — считает учёный.

Мы попытались выяснить позицию руководства региона относительно введения QR-кодов. Однако комментарии в государственных органах республики получить так и не удалось.

Просмотров: 211 | Добавил: kravcov_stanislav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar