Главная » 2022 » Июнь » 7 » Между Крымом и другими регионами России появился новый путь
18:25
Между Крымом и другими регионами России появился новый путь
Между Крымом и другими регионами России появился новый путь
 
 
Движение поездов и автомобилей теперь возможно не только по Крымскому мосту.
 

Между Крымом и материковой частью России открыто автомобильное сообщение и восстановлено железнодорожное. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«Совместными усилиями министерства обороны России и акционерного общества "Российские железные дороги" созданы условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках», — цитирует министра РИА Новости.

Сергей Шойгу также отметил, что общая протяжённость восстановленных путей составила около 1200 километров. По железной дороге уже доставляются грузы в Мариуполь, Бердянск и Херсон.

Что касается восстановленного автомобильного сообщения, то в совокупности с запуском Северо-Крымского канала это создаёт для освобождённых территорий «условия для развития агропромышленного комплекса», подчеркнул министр обороны.

Эксперты оценили перспективы и вызовы, которые встают перед Россией после того, как Азовское море фактически стало внутренним. По мнению председателя Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов республики Анатолия Цуркина, использование судоходства по Азовскому морю позволило бы существенно разгрузить железнодорожную и автомобильную сеть Крыма и оптимизировать логистические потоки.

Просмотров: 164 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: дорога в крым, крым, транспорт, добраться в крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar