Главная » 2020 » Апрель » 19 » Последние штрихи реконструкции Большой Морской
16:58
Последние штрихи реконструкции Большой Морской



Обзорное видео текущего прогресса работ по реконструкции Большой Морской и площади Ушакова в Севастополе. Работы постепенно приближаются к завершению и новый облик одной из главных улиц города уже вполне можно оценить.



Вот еще ролик местного ТВ о некоторых аспектах реконструкции Большой Морской. На 2-46 можно увидеть "шахматный клуб", куда я хожу играть в шахматы и который является центром шахматной жизни города.
После ремонта очевидно станет симпатичней чем было. Вот бы еще до ремонта самого помещения руки дошли.



В целом, выглядит неплохо и строители скорее всего управятся в сроки, которые несколько раз ставили под вопрос неожиданные исторические находки во время раскопок на центральном кольце.
Для города этот ремонт безусловно стал событием.

Но чтобы не выглядело слишком уж благостным - генподрядчика реконструкции Исторического бульвара (на который вы можете попасть прямо с площади Ушакова), где расположена Панорама Первой обороны Севастополя, отстранили от работ https://sevastopol.su в связи с многочисленными нарушениями гос.контракта. Работы там фактически остановились еще в 2019 году, хотя фирма получила 300 млн. рублей аванса из общего финансирования в 435 млн. рублей (по поводу этих денег теперь есть резонные вопросы). Есть вопросы и к тем, кто выбрал такого заказчика (фирма не местная, из Питера).Сейчас ищут нового подрядчика, а по поводу авансовых денег, весьма вероятно, дойдет до судебных разбирательств. В общем, пока что с качественной реконструкцией Исторического бульвара не складывается.
Стоит отметить, что это первый капитальный ремонт Исторического бульвара со времен товарища Сталина, когда его восстановили после освобождения Севастополя.

Просмотров: 214 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: крым, видео, Севастополь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar