Главная » 2022 » Август » 5 » Сколько туристов приехало в Крым поездами в июле
16:26
Сколько туристов приехало в Крым поездами в июле
ForPost - Новости : Сколько туристов приехало в Крым поездами в июле
 
Каждый день поезда на крымском направлении перевозят около 8000 человек.

За июль по всем маршрутам в Крыму поездами удалось перевезти больше полумиллиона человек. Об этом сообщили в компании–операторе железнодорожных перевозок на полуостров «Гранд Сервис Экспресс».

По данным перевозчика, за прошлый месяц по всем маршрутам было перевезено 544 тысячи человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года этот показатель был 312 тысяч человек.

Для того, чтобы обеспечить транспортную доступность полуострова летом и частично компенсировать ограничения полётов в международный аэропорт «Симферополь», на маршрутах в Крым сегодня курсирует почти 700 вагонов, из них 54 двухэтажных. Плацкартных вагонов — чуть больше половины, на них приходится около 67% путешествующих. Ещё треть пассажиров пользуется вагонами купе. Вагонов класса СВ и люкс всего 27, на их долю приходится около 3% пассажиров.

«Каждый день прибывают в Крым и отправляются из Крыма более 20 поездов «Таврия». Каждый поезд в среднем перевозит 800 пассажиров. Таким образом, ежедневно «Гранд Сервис Экспресс» перевозит в Крым около 8000 пассажиров и столько же в обратную сторону», — пояснили в компании-перевозчике.

По статистике чаще всего путешественники доезжают на поездах до крымской столицы. Второе место по числу выгружающихся занимает Феодосия, на третьем месте — Евпатория.

Напомним, ранее в Минтрансе РФ заявляли, что за лето по железной дороге в Крым планируется перевезти 2,3 миллиона пассажиров.

 

Просмотров: 169 | Добавил: kravcov_stanislav | Теги: отдых, крым, транспорт, поездом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar